Проекты

2023 год

Краткий отчет о проделанной работе летом совместно с «Домом с Добром» и кинокомпанией «Новая идея»

Выставка «Вологодские образы в контексте вологодского двора» прошла в «Доме с Добром»

Выставка — рассказ об основных вологодских брендах: деревянное зодчество, кружево, масло, графическая школа, литературная школа, музыка.

…«Голос, рожденный под Вологдой»… (В. Белов) …«Вологда… Это родина, которая меня взрастила, и она для меня так и осталась матерью»… (В. Гаврилин) …«У Гаврилина чисто русская музыка»… (Свиридов) …«Ну и ладно! И добро»… (Н. Рубцов) …«Соборы величавые, из труб дымки курчавые…»… (О. Фокина).

Бурмагины, Щетнев, Иевлев, Сергеев, Рубцов, Коротаев, Романов, Яшин, Белов, Фокина, Викулов, Гаврилин                                                                                                                                                                    (фото с сайта сultinfo.ru)

Выпуск буклета «Марафон в Сметанино»

Кинокомпания «Новая идея» выпустила буклет «Марафон в Сметанино». В буклете подведены итоги всероссийского сельского марафона за 5 лет.

«…Миссия марафона состоит в достижении самых благих целей для общества и государства. Это событие призвано привлечь внимание к проблемам российской глубинки, объединить и сплотить активных и неравнодушных людей, радеющих за наши села и деревни, аккумулировать ресурсы на территории в целях ее развития.

Марафон посетили руководители федерального и регионального уровней, спортивные деятели с мировым именем, олимпийские чемпионы, рекордсмены и журналисты…» Опыт проведения Всероссийского сельского марафона в Сметанино показал, что это мероприятие является значимым не только для местного населения. За годы проведения марафона в соревнованиях приняли участие более 6000 спортсменов и любителей из 40 регионов России…»

Страницы буклета

Съемки участников программы «#Непровинция» Александра Ципкина в «Доме с Добром»  

Александр Цыпкин приехал в Вологду на съемки нового выпуска телевизионного шоу «#Непровинция». Шоу рассказывает о людях, которые создают успешный и интересный бизнес в регионах России.

Выход программы намечен на ноябрь этого года.

Кадры из документального фильма, рабочие моменты съемок (фото В. Есина)

Известный российский кинорежиссер Александр Сокуров посетил «Дом с Добром»

Для мэтра отечественного кино была проведена экскурсия по дому.

Александр Сокуров, режиссер, сценарист, народный артист России, неоднократный лауреат отечественных и международных кинофестивалей. Снял более 50 игровых и документальных фильмов. В 1995 году Европейская киноакадемия включила его в список ста лучших режиссеров мирового кино.

Фото с сайта snob.ru

Выставка графики Владимира Ивановича Агапова (1923-1974) «Вологда. Было»

Выставка состоялась в Культурно-выставочном пространстве «Дом с Добром».

Владимир Иванович Агапов. Художник, работник культуры. Учился в Заочном народном университете искусств им. Н.К. Крупской. Участник областных выставок художников-любителей и профессиональных мастеров с 1967 г. Участник Великой Отечественной войны. Работал художником-методистом в областном Доме народного творчества, организовывал выставки самодеятельных художников и мастеров народного творчества. В своем творчестве ориентировался на традиции отечественного реалистического искусства. Работал в технике масляной живописи и рисунка карандашом, обращался к жанрам пейзажа, портрета и натюрморта.

Владимир Иванович Агапов (1923-1974), работы художника

Выпуск музыкального диска вологодского автора и исполнителя Марины Кулаковой

Кинокомпания «Новая идея» выпустила новый диск певицы Марины Кулаковой. Все песни написаны на стихи вологодских поэтов. 

«С детских лет я слышу музыку маминого голоса, прорастающей травы, плывущих облаков, капель дождя. Деревенское детство щедро напоило меня звуками природы, а со временем научило слушать музыку слова. И сейчас я хочу признаться в любви к Русской песне, Русскому человеку, Русской душе. Марина Кулакова…»